想在万隆家园买房,拿着那里的购房合同可以提取公积金吗?
(最后更新时间:2018-11-27 14:26:39   点击次数:662次)

木丽娟: 想在万隆家园买房,拿着那里的购房合同可以提取公积金吗?
 
答复:
尊敬的木丽娟:

您的留言已收悉,根据《丽江市住房公积金管理办法》《丽江市住房公积金提取细则》,购买自住住房可以申请提取住房公积金。需提供:(1)本人有效身份证;(2)本人银行储蓄卡;(3)提取证明;(4)经过备案的购房合同;(5)首付款发票或收据;(6)房屋产权权属证书(如未办理可以不提供);(7)配偶有效身份证和结婚证;(8)直系亲属证明文件或声明、房屋产权声明。具体情况请到丽江市住房公积金服务大厅咨询。

2018年11月26日